zdorovie
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фенотропил - выписки юзеров

Перейти вниз

Фенотропил - выписки юзеров Empty Фенотропил - выписки юзеров

Сообщение автор Admin Пт Апр 25, 2014 5:58 am

Приветствую!
Попил несколько дней с перерывом.. Я не химик, не врач по образованию. Моё скромное гражданское мнение.

Пишу для таких же простых недалёких людей или неспециалистов, поскольку есть идеи лечить этим детей или хавать это круглый год как глазированные сырки.

В первую очередь хочу обратить внимание на возможный разрыв шаблонов в инструкции.

Она гласит, что нет никакого влияния на сердечно-сосудистую систему и дыхательную. На мой взгляд (кто то же померил, не поленился - отпишите) имеем повышение давления, сердечного ритма, местами отдышку. Всё незначительно (5-10% например), но есть (кто писал про нездоровые ощущения у сердца, тот меня понял). Внутричерепное давление я бы тоже проверил но не хочу даже знать как это делается. И вообще разве повышение уровня норадреналина может произойти без изменений в работе сердечно-сосудистой и дыхательной систем? В общем для меня - мутный момент.

Из личных наблюдений...

Антиамнестическое действие, консолидация памяти, концентрация внимания и прочее:
Если вы чувствуете это лекарство и эффект достигнут, то всё может оказаться как угодно. Например голова будет как арбуз. Кто не знаком со стимуляторами вообще может сильно напугаться в этот момент, типа у него инсульт или что нибудь. При сидячей работе и невозможности "выпустить пар" норадреналин начнёт подрывать вас изнутри, мыслей будет рождаться много, внимание будет рассеиваться на каждую из них, следовательно консолидация будет стремиться к бесконечности ( нулю). Тут вы без проблем переделаете кучу дурацких дел (полить горшочек) до которых не доходили руки, но забудете про что нибудь по настоящему важное. В этом плане - спорный препарат, наверняка действует на всех и всегда абсолютно по разному, как выше заметили, но с генеральной линией. Хорошо бы побольше свежего воздуха, приятно быть в движении (водителям!), в комфортной обстановке.

Повышает устойчивость тканей мозга к гипоксии и токсическим воздействиям:
Всё может быть. В нём же есть ноотропная составляющая в конце концов наверное? )). Тот же пирацетам скорее всего. Сопротивляемость токсическим воздействиям ИМХО не в последнюю очередь обусловлено тем же норадреналином. Отсюда пресловутая стойкость к алкоголю и эффективная борьба с похмельем. Офисным бухарикам, не знакомым с настоящими стимуляторами - рекоммендую при необходимости. Будете трезвее всех остальных, кто не в теме (переговоры, корпоративы и тп). 1 таблетка полностью убирает среднее коньячное похмелье - 30 минут и всё хорошо. В этом плане - годный препарат. Легален и явно менее опасен старших братьев.

Улучшает настроение:
Передаю привет той даме, которую всё бесит под этим делом и тем кто собрался есть это длинными курсами. Типичный стимулятор в этом плане. Пока действует - хорошо, если всё по инструкции, случайная лёгкая паранойя из за повышения сенсорности и разгула мыслей здесь терпима и почти незаметна. Любой человек справится. В этом плане по мне препарат годен только для одноразовых акций типа экзамен, переговоры, брейншторм, свидание и тп. При длительном приёме, особенно сверх курса, не удивлюсь, елси столкнётесь с таким улучшением настроения, что захочется вызвать доктора. На мой взгляд - длительное искусственное улучшение настроения - нездоровая канитель.


Повышает содержание норадреналина, дофамина и серотонина в головном мозге.
Верю! Кто шарит тот понимает, что бывает если крутить такие рычажки, особенно по долгу. Кто не шарит - долго объяснять. Типа как перепаять процессор в компьютере или повысить напряжение., или перечиповать движок в машине, задуть нитро в мотор. Вы же не будете шутить с такими вещами в своей голове если не в теме?


Фенотропил оказывает умеренно стимулирующее действие в отношении двигательных реакций, повышает физическую работоспособность.Умеренный психостимулирующий эффект препарата сочетается с анксиолитической активностью. Фенотропил улучшает настроение, оказывает анальгезирующее действие, повышая порог болевой чувствительности.Фенотропил оказывает адаптогенное действие, повышая устойчивость организма к стрессу в условиях повышенных психических и физических нагрузок, при утомлении, гипокинезии и иммобилизации, при низких температурах.
Всё так! Слова гормон и адреналин думаю все знают. В этом плане всем любителям чудес и верящим "добрым врачам", поясняю - вы вводите своё тело в состояние похожее на то если бы вы падали с парашютом или без парашюта или бежали от тигра по джунглям. Думаю даже недалёким от химии и медицины людям - ясно, что долго и часто так жить не стоит. Это как часто газовать в пол и резко тормозить на машине - быстрее поломается.

На фоне применения Фенотропила отмечается улучшение зрения (увеличение остроты, яркости и полей зрения).
Без комментариев. Тут можно посоветовать ещё и другие препараты. Оно от них настолько улучшается, что видно и термальные слои на небе и реоток в теле и ауры. Эффект также временный.

Для тех кто дочитал:
Ещё в инструкции отчего то забыли про лёгкий бруксизм и пот от которого не поможет "рексона" и мало ли чего ещё пока неизвестно )). Надеюсь про зависимость и привыкание там всерьёз.
Без фенотропила я бы поленился всё это печатать Smile

ВЕРДИКТ:

Рекомендую: для одноразовых, важных дел, длительных поездок, "синих" вариантов, авралов в пару-тройку дней, форс-мажоров - в быту в общем!
Нерекомендую: улучшать этим зрение, серьёзно лечить этим детей да и самим лечиться этим от чего то, кроме специфических, слабоумных, старческих и тп ситуаций, употреблять длительно с целью улучшить настроение, интеллект и память без явных свидетельств улучшения через небольшой срок и особенно употреблять не по инструкции, рассматривать менее трёх источников информации при принятии решения и особенно только сайты от заводов и разработчиков! )))

Хочу поделиться своим опытом. Никто из врачей мне не ставил диагноз, но я подозреваю, что это депрессия или что то типа того. Вообще то три года назад моя жизнь круто поменялась, и я это изменение не очень хорошо перенес. Ну или не перенес. За последние три года я почти отвык общаться с людьми. Несколько раз пробовал работать в коллективе, но не выдерживал больше месяца. В основном сидел один дома и думал какое вокруг дерьмо, простите за выражение. Мысли постоянно циклились, и ничего нового мне в голову не приходило. Потребности меня не стимулировали, а наоборот угнетали. Хочется кушать - бац, аппатия....

Недавно я переехал в Москву. Думал, может быть это меня взбодрит или подстегнет. Но тут стало еще хуже.

Вообщем, дошло до мыслей о суициде. Тут я понял, что или я хандру одолею, или она меня. Я решил действовать. Решил пить антидепрессанты и как-то стимулировать работу ГМ.

Давно слышал о фенотропиле, читал даже пару раз отзывы. Из них помню что вызывает несколько истеричное состояние у людей с темпераментом сангвиников (и тем более холериков). Антидепрессанты мне показались перебором и я купил сироп Новопассит. Нервы успокаивает, особенно если дозу не соблюдать. Даже паника проходит.

Так вот, опытным путем вычислил. Если выпить новопассит, а через минут 10 - 15 фенотропил, то мозг включается, но побочек никаких не наблюдается. Особенно, если успокоившись от новопассита, провести небольшой аутотренинг: постоновка целей и задач и т.п. Тогда работаешь как машина. Отпускает где то к вечеру, часов в 6. К слову, начав принимать фенотропил, просыпаться я стал ровно в 7 каждое утро.

Таким образом, при моем весе в 87 кг, я принимаю в 7.30 половину мерного станчика новопассита. В 7.50 - 8.00 2 таблетки фенотропила в дозировке 100 мг. Повторяю прием через 5 часов в той же последовательности и дозировке. Еще через пять часов принимаю ту же дозу Новопассита и одну таблетку фенотропила. В 22.00 принимаю последнюю, четвертую таблетку фенотропила.
Засыпаю где то около часа ночи. Сон крепкий, но сны не помню, а может быть и нет их. Но нет ощущения что моргнул на 6 часов).

Ну и питание соответственно: мясо, рыба, много овощей. Ибо не из воздуха же берет организм энергию. Кстати кушать не хотелось только первый день. Планирую ввести в курс нейровитамины In Force. Но пока итак сил достаточно.

И самое главное. Итоги всего этого.

Я уже неделю на таблетках, как старая бабка. Но за неделю я организовал собственный бизнес, который не мог организовать !!!три года!!! Я легко и непринужденно общаюсь с людьми (раньше подозревал что у меня аутизм или типа того - синдром Аспергера например = )) ). А главное, при помощи психолога, начал наконец то разбираться со своими внутренними проблемами, что опять же не мог сделать без малого три года.

Мой вывод: все строго индивидуально, и бездумно есть таблетки нет смысла. А если подключить мозги, то и из активированного угля можно извлечь пользу.
Всем удачи в экспериментах)

Забыл рассказать о побочных эффектах.
Они есть.

От Новопассита - легкая тошнота. От фенотропила - изжога.
Больше у меня ПЭ не наблюдается. Через две недели планирую снизить дозировку препаратов вдвое.

Если не умру до этого срока - обязательно напишу на форум отчет.)

ПС: начал понимать когда люди шутят. И вообще что у людей на уме. Это важное качество для ведения бизнеса, особенно в России - так что повезло.

Admin
Admin

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-04-24

https://zdorovie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения